Personnel de l’école

  • PERSONNEL NON-ENSEIGNANT
    Nom Fonction
    Aubin, Pierre-Luc Soutien scolaire
    Bélanger, Valérie Psychoéducatrice
    Bissonnette, Carl Surveillant d’élèves
    Bourdages-Jérome, Ariel Agente de bureau
    Darveau, François Psychologue
    Dubois, Chantale Conseillère en orientation
    Dufour, Nathlalie TES
    Fortier, Stéphanie Psychoéducatrice
    Fraser, Marie-Ève TTP
    Gamache, Marie-Josée Travailleuse sociale
    Gaumont, Benoit Concierge
    Gauthier, Bruno TES
    Gingras, Jacques Surveillant d’élèves
    Janelle, Marie Claude Directrice adjointe
    Langevin, Michel OCE
    Latouche-Simard, Jessie Animatrice L’Antre-classe
    Lavoie, Béatrice TES
    Lebrun, Geneviève Secrétaire
    Lepage, Maude Technicienne en loisirs
    Méthot, Josée TOS
    Pelletier, Nathalie TTP
    Perreault, Doreen AVSEC
    Pouliot, François Directeur
    Prémont, Josiane TES
    Simard, Marie-Christine TES
    Valcourt-Blouin, Maxime Technicien en documentation

Envoyer un message

[formidable id=]
  • PERSONNEL ENSEIGNANT
    Nom Niveau Matière
    April, Julie 1-3 ECR/ AED/ EFP/ HEC
    Arsenault, Francis 3 Français
    Bédard, Audrey 3-4 Mathématique
    Bernier, Karine 1-3 Univers social
    Caron-Pépin, Adam FPT-1-2-3, Accueil 1-2 Éducation physique
    Castonguay, Laurie Accueil 2 ILSS
    Champagne, Olivier 2-4 Français
    Côté, Mylène 1-3-5 Arts plastiques
    Daigle, Anne-Sophie FPT1-2-3 FPT
    Demers, Marie-Michèle Orthopédagogie
    Dumontier, Mélissa (en remplacement de Claudel Couture) Semi ouverte ILSS
    Duquette, Sophie FPT 2 FPT
    Essertaize, Sophie 2-4-5 Univers social
    Filion, Martin 1-2-5 Anglais
    Garcia-Casillas, Carlos 5 Espagnol
    Lambert, Audrey 3-5 Sciences
    Lamontagne, Jessie Anglais
    Larocque-Jeffrey, Jeanne Orthopédagogue
    Moreau, Édith FPT 1 FPT
    Ouellet, Martin 4-5 Sciences
    Poirier, Geneviève FPT 2 FPT
    Pouliot, Marie-Anne semi ouverte ILSS
    Pouliot-Bernard, Catherine FPT 1 FPT
    Pruneau, Daniel 1-2-3-4-5 Éducation physique
    Ringuette, Nathalie 1-2-3-4-5 ECR
    Rochefort, Jannie Semi ouverte ILSS
    Rouleau, Catherine Accueil 1 ILSS
    Rousseau, Josée Soutien pédagogique
    Routhier, Andréanne FPT 1-2-3 FPT
    Roy, Nicolas 3 Mathématiques
    Roy-Thomassin, Guillaume 1-2 Sciences
    Simard, Audrey 3-4-5 Français
    Sivret, Julie 1-2-4 + Accueil-1-2 Arts plastiques
    Tapp, Sandra 1 Français
    Therrien, Josée FPT-3 FPT
    Tourigny, Christian 1-5 Mathématiques
    Verret, Mélanie 2-3 Mathématiques

Envoyer un message

[formidable id=]